PLANNINGS MATCHS

En cas d'indisponibilité pour assurer l'arbitrage ou la table de marque, merci de vous faire remplacer et ensuite de nous transmettre le nom de votre remplaçant, par :

- SMS au 0686382898,

- MAIL à ocmsectionbasket@gmail.com,

- FACEBOOK en envoyant un message privé sur la page de l'Entente, 

 

 

Toute absence sans remplaçant entraînera un signalement du responsable de salle, 

et la caution pourra être conservée par l'Entente en fin de saison,

 

 

Voici, à droite, le tableau des responsables de salles pour l'ensemble des week-ends de cette 2ème phase.



WEEK-END 25 ET 26 JANVIER 2020 - SALLES BOISGERVILLY ET MEDREAC

Responsables de salle Samedi :

- Médréac : Valentin L. - Elodie L. - Marc G. - Lilou B. (U18) - Julia S. (U18)

- Boisgervilly : Kilian G. - Zoé M. (U18) - Loane D. (U18)


Equipe Division Jour Heure de rdv Heure du match Domicile Extérieur Salle Arbitre 1 Arbitre 2 Marqueur Chrono
U9F Poule D Reporté au 01/02 VIGNOC-HEDE-GUIPEL LA MEZIERE 2
MEDREAC
U9M Poule M
U11F1 Div. 3
Poule C
sam. 25/01 09:00 10:00 PLEUMELEUC-BEDEE AS - 2 EN - MONTAUBAN DE BGNE OC - 1 SALLE DE PLEUMELEUC
U11F2 Div. 4
Poule I
sam. 25/01 13:00 13:30 EN - MONTAUBAN DE BGNE OC - 2 LANDUJAN STELLA - 2 SALLE BOISGERVILLY GELLE Kilian
DEMAY Léa
MERY Zoe
DEMAY Loane
U11F3 Div. 4
Poule I
sam. 25/01 14:15 15:15 BRETEIL BC EN - MEDREAC US SALLE MUNICIPALE DE BRETEIL
U11M Div. 4
Poule K
sam. 25/01 13:00 13:30 EN - MONTAUBAN DE BGNE OC BRETEIL BC SALLE MEDREAC LOTHE Valentin
BERNARD Lilou
LOUVEL Elodie
GUESDON Raphaelle
U13F1 Div. 1 Excellence
Poule B
sam. 25/01 08:45 10:00 EN - BREAL BASKET EN BROCELIANDE - 2 EN - MONTAUBAN DE BGNE OC COMPLEXE COLETTE BESSON
U13F2 Div. 4
Poule F
sam. 25/01 14:30 15:00 EN - MONTAUBAN DE BGNE OC LANDUJAN STELLA - 1 SALLE BOISGERVILLY BELLAY Ilona
(Ecole Arbitrage)
GELLE Kilian
CHARPENTIER Camille
LEFEUVRE Justine
U13M Div. 4
Poule F
sam. 25/01 11:15 12:30 ROMILLE AS BASKET - 2 EN - MONTAUBAN DE BGNE OC SALLE ANITA CONTI
U15F1 Div. 1 Elite sam. 25/01 16:30 17:00 IE - MEDREAC US CHANTEPIE AS SALLE MEDREAC LOTHE Valentin
GORRE Noémie
SCHOEPPS Julia
BELLAMY Bastien
U15F2 Div. 3
Poule D
sam. 25/01 10:45 12:00 RENNES STADE BASKETBALL EN - MONTAUBAN DE BGNE OC SALLE COLETTE BESSON
U15F3 Div. 4
Poule D
U15M Div. 3
Poule D
sam. 25/01 14:30 15:00 EN - MONTAUBAN DE BGNE OC PACE CO - 3 SALLE MEDREAC MAUDET Marie
(Ecole Arbitrage)
LOUVEL Enora
(Ecole Arbitrage)
LOUVEL Elodie
BOHANNE Clara
U17M Div. 3
Poule D
sam. 25/01 16:15 17:30 EN - LE RHEU SC EN - MONTAUBAN DE BGNE OC COSEC 1
U18F Div. 3
Poule C
sam. 25/01 17:00 18:15 CHAVAGNE ESPERANCE EN - MONTAUBAN DE BGNE OC SALLE DE L'ESPERANCE
SF Div. 2 Basse
Poule A
sam. 25/01 19:30 21:00 EN - MINIAC MORVAN BC - 2 BOISGERVILLY JS SALLE DE BEL AIR
SM1 Div. 2 Haute
Poule A
sam. 25/01 20:30 21:00 EN - MONTAUBAN DE BGNE OC - 1 COMBOURG CHATEAUBRIAND - 1 SALLE MEDREAC GELLE Frédéric
GELLE Kilian
LOTHE Valentin
LOUVEL Elodie
SM2 Div. 4 Basse
Poule D
sam. 25/01 18:30 19:00 EN - MONTAUBAN DE BGNE OC - 2 BRUZ AL BASKETBALL - 3 SALLE MEDREAC AVRIL Léandre
GEORGELIN Marc
LECANU-DESCHAMP Axel
CROSSON Clotaire

WEEK-END 01-02 Février 2020 - SALLE hamon

Responsable de salle Samedi :

Hamon : Maelle L. - Noémie G. - Boucher E.


Equipe Division Jour Heure de rdv Heure du match Domicile Extérieur Salle Arbitre 1 Arbitre 2 Marqueur Chrono
U9F Poule D Sam. 01/02 (report du 25/01) VIGNOC-HEDE-GUIPEL LA MEZIERE 2 - MEDREAC
U9M Poule M sam. 01/02 MONTFORT 2 TALENSAC
BOISGERVILLY
U11F1 Div. 3
Poule C
U11F2 Div. 4
Poule I
sam. 01/02 15:30 16:45 BRETEIL BC EN - MONTAUBAN DE BGNE OC - 2 SALLE MUNICIPALE DE BRETEIL
U11F3 Div. 4
Poule I
sam. 01/02 13:30 14:00 EN - MEDREAC US ROMILLE AS BASKET - 3 SALLE HAMON LEBRETON Maelle
PEZENNEC Marie
REINHARD Aurore
FERRE Enora
U11M Div. 4
Poule K
sam. 01/02 12:30 13:30 MONTFORT BC - 3 EN - MONTAUBAN DE BGNE OC COSEC
U13F1 Div. 1 Excellence
Poule B
sam. 01/02 15:00 15:30 EN - MONTAUBAN DE BGNE OC ETRELLES ES SALLE HAMON GORRE Noémie
BOUCHER Estelle
MARECHAL Theo
ROUSSEL Timothé
U13F2 Div. 4
Poule F
sam. 01/02 09:45 11:00 GEVEZE AS - 2 EN - MONTAUBAN DE BGNE OC SALLE DES SPORTS
U13M Div. 4
Poule F
sam. 01/02 16:30 17:00 EN - MONTAUBAN DE BGNE OC MONTFORT BC - 4 SALLE HAMON GORRE Noémie
LE SOMMER Pierre
(Ecole Arbitrage)
HAMON Marius
LE MASSON Florian
U15F1 Div. 1 Elite sam. 01/02 16:45 17:45 MONTFORT BC - 1 IE - MEDREAC US COSEC
U15F2 Div. 3
Poule D
sam. 01/02 16:30 17:45 CHAVAGNE ESPERANCE EN - MONTAUBAN DE BGNE OC SALLE DE L'ESPERANCE
U15F3 Div. 4
Poule D
sam. 01/02 15:30 16:30 MONTGERMONT BC EN - BOISGERVILLY JS SALLE DES COURTINES
U15M Div. 3
Poule D
sam. 01/02 18:00 18:30 EN - MONTAUBAN DE BGNE OC GUER (LES ENFANTS ) SALLE HAMON LEBRETON Maelle
(Ecole Arbitrage)
BOUCHER Estelle
FONTAINE Hélène
GERNIGON Léane
U17M Div. 3
Poule D
sam. 01/02 14:45 16:00 GEVEZE AS EN - MONTAUBAN DE BGNE OC SALLE DES SPORTS
U18F Div. 3
Poule C
sam. 01/02 15:45 17:00 EN - LE RHEU SC - 2 EN - MONTAUBAN DE BGNE OC COSEC 1
SF Div. 2 Basse
Poule A
sam. 01/02 20:00 20:30 BOISGERVILLY JS EN - SAINT MALO CJF SALLE HAMON BESNARD Melvyn
CHAUVIN Antoine
LEDOUX Tenzin
MOBUCHON Eliaz
SM1 Div. 2 Haute
Poule A
dim. 02/02 9:00 10:30 PACE CO - 3 EN - MONTAUBAN DE BGNE OC - 1 SALLE IROISE
SM2 Div. 4 Basse
Poule D
dim. 02/02 9:45 11:00 PLEUMELEUC-BEDEE AS EN - MONTAUBAN DE BGNE OC - 2 SALLE DE PLEUMELEUC

WEEK-END 08-09 FÉVRIER 2020 - SALLE MEDREAC et boisgervilly

Responsables de salle Samedi :

- Boisger. : Nathanael G. - Estelle B. - Fred G

- Médréac : Antoine C. - Hugo B. - Ilona B - Yuna L.D

Responsables de salle Dimanche :

Hamon : Baptiste G.


Equipe Division Jour Heure de rdv Heure du match Domicile Extérieur Salle Arbitre 1 Arbitre 2 Marqueur Chrono
U9F Poule D sam. 08/02 CTC DU LINON MEDREAC
BAGUER MORVAN
U9M Poule M
U11F1 Div. 3
Poule C
sam. 08/02 12:30 13:30 LE RHEU SC EN - MONTAUBAN DE BGNE OC - 1 COSEC 2
U11F2 Div. 4
Poule I
sam. 08/02 15:00 15:30 EN - MONTAUBAN DE BGNE OC - 2 MONTFORT BC - 3 SALLE MEDREAC LE DUFF Yuna
COLIN Janelle
LECARDINAL Camille
LEGRAND Clara
U11F3 Div. 4
Poule I
sam. 08/02 13:00 14:00 LANDUJAN STELLA - 2 EN - MEDREAC US SALLE DES SPORTS
U11M Div. 4
Poule K
sam. 08/02 13:30 14:00 EN - MONTAUBAN DE BGNE OC LE RHEU SC - 2 SALLE BOISGERVILLY BOUCHER Estelle
ORINEL Ella
(Ecole Arbitrage)
LEFEUVRE Maelys
LE LOUET Jade
U13F1 Div. 1 Excellence
Poule B
sam. 08/02 PAYS DE FOUGERES BASKET - 1 EN - MONTAUBAN DE BGNE OC SALLE OS MIMI RENNO
U13F2 Div. 4
Poule F
sam. 08/02 15:00 15:30 EN - MONTAUBAN DE BGNE OC PLEUMELEUC-BEDEE AS - 2 SALLE BOISGERVILLY GUERARD Nathanael
AMICE Noa
(Ecole Arbitrage)
AMARY Maxime
LEVITTE ROZET Lenny
U13M Div. 4
Poule F
sam. 08/02 13:15 14:30 SAINT MEEN LE GRAND SC EN - MONTAUBAN DE BGNE OC SALLE OMNISPORT COSEC
U15F1 Div. 1 Elite sam. 08/02 16:30 17:00 IE - MEDREAC US IE - LIFFRE US - 1 SALLE BOISGERVILLY GELLE Frédéric
BOUCHER Estelle
POTTIER Amélie
LONCLE Lou-Ann
U15F2 Div. 3
Poule D
sam. 08/02 16:30 17:00 EN - MONTAUBAN DE BGNE OC RENNES TOUR D'AUVERGNE SALLE MEDREAC CHAUVIN Antoine
BOURDET Hugo
THOUAULT Léna
PUIG Enora
U15F3 Div. 4
Poule D
sam. 08/02 18:30 19:00 EN - BOISGERVILLY JS EN - LE RHEU SC SALLE BOISGERVILLY BOUCHER Estelle
BRINDEJONC Alice
(Ecole Arbitrage)
GUERARD Nathanael
BELAN Loane
U15M Div. 3
Poule D
sam. 08/02 15:15 16:30 EN - CHAPELLE CINTRE BASKET EN - MONTAUBAN DE BGNE OC SALLE DES SPORTS
U17M Div. 3
Poule D
sam. 08/02 18:30 19:00 EN - MONTAUBAN DE BGNE OC CHARTRES DE BRETAGNE (ESP) - 3 SALLE MEDREAC CHAUVIN Antoine
BELLAY Ilona
(Ecole Arbitrage)
LE DUFF Yuna
DUBOIS Lucy
U18F Div. 3
Poule C
sam. 08/02 20:30 21:00 EN - MONTAUBAN DE BGNE OC EN-ORGERBLON / CHARTRES - 2 SALLE MEDREAC BOURDET Hugo
LE SOMMER Corentin
ROULLEAU Lorenz
COULOMBEL Paul
SF Div. 2 Basse
Poule A
sam. 08/02 20:30 21:00 BOISGERVILLY JS EN - BREAL BASKET EN BROCELIANDE - 2 SALLE BOISGERVILLY GELLE Frédéric
GUERARD Nathanael
L'HOSTIS Justine
DENIS Anais
SM1 Div. 2 Haute
Poule A
dim. 09/02 13:30 14:00 EN - MONTAUBAN DE BGNE OC - 1 MONTGERMONT BC - 2 SALLE HAMON DURTESTE Yannig
BOURDET Hugo
ROGER Alexandre
LOTHE Baptiste
SM2 Div. 4 Basse
Poule D
dim. 09/02 15:30 16:00 EN - MONTAUBAN DE BGNE OC - 2 GUICHEN BC SALLE HAMON GUILLET Baptiste
?
SUBIRY Fabien
CRESPEL Philippe

Retrouvez ci-dessous les calendriers SECONDE PHASE de chacune des équipes :

U9F Calendrier/Classement
U9M Calendrier/Classement
U11F1 Div. 3 Poule C Calendrier/Classement
U11F2 Div. 4 Poule I Calendrier/Classement
U11F3 Div. 4 Poule I Calendrier/Classement
U11M Div. 4 Poule K Calendrier/Classement
U13F1 Div. 1 Excellence Poule B Calendrier/Classement
U13F2 Div. 4 Poule F Calendrier/Classement
U13M Div. 4 Poule F Calendrier/Classement
U15F1 Div. 1 Elite Calendrier/Classement
U15F2 Div. 3 Poule D Calendrier/Classement
U15F3 Div. 4 Poule D Calendrier/Classement
U15M Div. 3 Poule D Calendrier/Classement
U17M Div. 3 Poule D Calendrier/Classement
U18F Div. 3 Poule C Calendrier/Classement
SF Div. 2 Basse Poule A Calendrier/Classement
SM1 Div. 2 Haute Poule A Calendrier/Classement
SM2 Div. 4 Basse Poule D Calendrier/Classement